Theory and Technique

Fine Arts

凯时体育app的艺术让学生接触到令人兴奋的东西, 来自世界各地和历史上的开创性工作,然后挑战学生创造他们自己的. 凯时体育app的计划鼓励学生发展原创, 以非常规的方式分享他们的想法,因为他们磨练了他们对理论和技术的理解. 通过利用洛杉矶巨大的文化资源和新兴技术, 凯时体育app的项目教学生如何将知识转化为行动, 赋予他们在课堂上创造性地思考和行动的能力, the campus and beyond.

向包括许多著名当代艺术家在内的学院学习, 韦布的学生享受最先进的材料和一流的设施,如创新的科普兰·多纳休黑盒子剧院, Digital Media Studio, and our cutting-edge Susan A. Nelson Performing Arts Center, 有现代化的排练场和世界级的刘氏张剧场.

Department Leadership

Stefanie K. Plumley, Chair

Stefanie K. Plumley teaches Theater Arts 1-2, Shakespeare Through Performance, Performance Workshop, 同时还监督了凯时体育app的秋季戏剧和春季音乐剧的制作.

 

凯时体育app的视觉艺术课程为学生提供了在传统和现代媒体中工作的机会. Drawing, painting, sculpting, photographing, filming, 动画-学生艺术家学习将他们的创造力转化为多种形式. 凯时体育app的计划是为两个开始的学生很少或没有背景的视觉艺术和先进的学生准备建立一个作品集.

Learn more

从入门到荣誉课程, 凯时体育app的音乐课程既强调琴弦的技术掌握,也强调琴弦的公开表演技巧, woodwinds and voice students. 凯时体育app有一个大型的管弦乐队和合唱团,以及更小更先进和专业的室内乐团.

高级音乐系学生在实验室和排练期间参与同伴指导, 担任部门领导职务,并有机会为公开演出准备独立曲目.

Learn more

凯时体育app剧院拥有创新的传统. 结合课堂和下午活动, 韦布的戏剧艺术课程每年制作两部主要的戏剧和音乐剧,并为学生提供灵活性,使他们的参与符合他们的经验水平和目标.

经验丰富的表演学生磨练他们的表演和即兴技巧, 研究表演理论,并发现如何将它们应用到各种类型的场景中.

Utilizing the Susan A. Nelson Performing Arts Center, 对技术剧场感兴趣的学生有机会在专业水平的设施中练习他们的技艺.

Learn more

凯时体育app的舞蹈团通过观察和实践探索舞蹈作为一种表演艺术. 从当代到现代,从创意到技术, 学生们研究运动如何影响他们的人类经验.

课程通常会以热身开始, 通向整个楼层的进程,最终形成一个中心楼层的组合. 有一系列的活动,从愚蠢的和有趣的到沉思的和严肃的, 学生将探索舞蹈如何通过动作来鼓励自信和自我表达.

冬季舞蹈项目是一个不可思议的机会,让学生在他们的创造性努力中冒险,并通过运动来推动自我表达的极限. 该课程以秋季课程为基础,由教师和学生共同编排.

Learn more

Kyle Champion

Teacher
南卫理公会大学- B.A.
南加州大学- M.M.
kchampion@tyedyedmonkey.com

More

Anthony Flucker

Teacher
Humboldt State University – B.A.
aflucker@tyedyedmonkey.com

More

Ardina Greco

Teacher
San Francisco Art Institute – B.A.
Columbia University – Ed. M.
agreco@tyedyedmonkey.com

More

Megan Horejsi

Teacher
加州大学圣巴巴拉分校- B.A.
洛约拉马里蒙特大学.A.
奥的斯艺术与设计学院-证书
mhorejsi@tyedyedmonkey.com

More

Jackie Leishman

Teacher
University of Georgia – B.A.
艺术学院大学-艺术硕士
jleishman@tyedyedmonkey.com

More

Stefanie K. Plumley

教师,美术系系主任
南加州大学- B.A.
University of Edinburgh – M.A.
splumley@tyedyedmonkey.com

More

Linda Silva

老师,器乐总监
欧柏林学院音乐学院- B.M.
Rice University – M.M.
lsilva@tyedyedmonkey.com

More

Gavin Thrasher

Teacher
雷德兰兹大学-音乐学士
南加州大学-音乐硕士
gthrasher@tyedyedmonkey.com

More

Alex Valdez

Theater Technical Director
avaldez@tyedyedmonkey.com

More

Arts At Webb

Frequently Asked
Questions

学生被邀请联系在美术和表演艺术的教员参与凯时体育app的艺术项目. 试镜通常是课程/整体安置过程的一部分.